← Комьюнити

Зачем ставить нулевые отступы?

Рамазан Гаджиев1 ответов

зачем ставить нулевые отступы в css, я, наверное, прослушал этот момент

* {
    margin: 0;
    padding: 0;
    box-sizing: border-box;
}

1 ответов

В курсе про это рассказывается. Потому-что каждый браузер задает свои стили (отступы) по умолчанию и чтобы сайт везде одинаково, во всех браузерах, нужно сбрасывать стили по умолчанию + в дизайне макета сайта может не быть отступов или могут быть отступы меньшего размера, для этого сбрасываются стили по умолчанию.

student_q3atLBN5