← Комьюнити

Верстка на флоатах и дивах?

Заурбек Касаев2 ответов

Здравствуйте, я очень хочу стать веб программистом и начал изучать  предмет по вашему курсу, однако там идет верстка на дивах ( без семантики)

и так же создание меню на флоатах. Я полный профан в этом деле и доверяю вам как специалисту, но позвольте задать вопрос, такая верстка все еще актуальна? Будет ли переходить на верстку гридами или флексами? Простите если мой вопрос показался бестактным=)

2 ответов

Здравствуйте, flexbox и grid будут показываться в этом курсе:

/ru/blog/new-course-html-css-advanced/

Позиционирование с помощью float актуально и применяется в современной верстке в некоторых случаях. 

Sergei Nikonov

Спасибо большое! Буду с нетерпением ждать когда он появится в доступных!

Заурбек Касаев