Хм, интересно только недавно столкнулся с проблемой, что неотображается функция "открыть с помощью" в меню Windows.
Исправляется не очень сложно, даже себе сохранил инструкцию на будущее, а то мало ли:
1. Нужно открыть редактор реестра (Win+R, ввести regedit).
2. Затем открыть раздел HKEY_CLASSES_ROOT\ *\ shellex\ ContextMenuHandlers
3. В этом разделе нужно создать подраздел с названием «Open With».
4. Затем два раза кликнуть по строковому значению по умолчанию внутри раздела, который создали, нужно ввести {09799AFB-AD67-11d1-ABCD-00C04FC30936} в поле «Значение».
Потом нужно нажать Ок и закрыть редактор реестра — пункт «Открыть с помощью» появится в меню.