← Комьюнити

Зачем нужно указывать несколько шрифтов?

Ярослав Батюк1 ответов

Объясните, зачем для заголовков указывается сразу несколько шрифтов, например

font: normal 300% 'century gothic', arial, sans-serif;

ведь используется только  'century gothic'.

 

1 ответов

Тут ты задаешь тип приоритетных шрифтов, когда человек заходит на твой сайт, то  браузер начинает обращаться к этой строке, если не найдет 1 шрифт у пользователя, то должен начать искать второй по очереди заданный тобой, и т д. Если я не прав, то поправте :D

Артем Алексанян3
Зачем нужно указывать несколько шрифтов? — FructCode | FructCode