← Комьюнити

После .html образуется # почему?

Dazis4 ответов

После любого файла .html образуется # в адресной строке браузера, почему? 

Из за этого я не могу ходить по вкладкам сайта https://prnt.sc/1qdr85b

4 ответов

У меня ваша ссылка не открывается.

А вообще, если у ссылки a href стоит решетка, тогда будет при клике к адресу добавляться #. 

Вот так будет с решеткой переходить:

<a href="#">ссылка без перехода</a> 
или
<a href="#fructcode.com">ссылка без перехода</a>

а так будет переходить на другую страницу:

<a href="">ссылка с переходом</a>
Виталий Клемчук

У меня ссылки и получаются вроде с переходом, вот код

<li class="selected"><a href="index.html">Главная</a></li>
                  <li><a href="letnietyri.html">Летние Туры</a></li>
                  <li><a href="zimnietyri.html">Зимние Туры</a></li>
                  <li><a href="otzivi.html">Отзывы</a></li>
                  <li><a href="contacts.html">Контакты</a></li>

Dazis
<li class="selected"><a href="index.html">Главная</a></li>
			      <li><a href="letnietyri.html">Летние Туры</a></li>
			      <li><a href="zimnietyri.html">Зимние Туры</a></li>
			      <li><a href="otzivi.html">Отзывы</a></li>
			      <li><a href="contacts.html">Контакты</a></li>
Dazis

Как открываете страницу index.html просто файл html в браузере или через live server в visual studio code?

Можно попробовать слеш поставить перед названием ссылки:

/letnietyri.html

Виталий Клемчук
После .html образуется # почему? — FructCode | FructCode