Добрый день,
Текущая версия FructCode на Bootstrap 3, но с использованием Grid(карточки курсов) и Flexbox, новая версия FructCode, которая выйдет этой осенью-зимой, использует Grid и Flexbox, без CSS фреймворков.
Почему большинство известных сайтов, используют блочную структуру и flexbox?
1. Flexbox хороший и простой и необязательно везде использовать Grid. Например, есть блок ul li и нужно чтобы меню было горизонтальным, достаточно написать одну строчку display: flexbox.
2. Просто не хотят тратить время/деньги на переверстку всего сайта, дешевле встроить нужные блоки в готовую структуру. Так не только с версткой, но и с технологиями в целом.