Привет! Вот три биржи которые рекомендуют.
1) fl.ru
2)freelance.ru
3)freelancehunt.com
Вот эти биржи ребята хвалят.
Сам я на фрилансе пока не пробывал, возможно когда закончу курс праграмирования полностью то пойду на фриланс. В моем городе есть вакансии програмистов без опыта за смешную зарплату. Если можете позволить себе работать ради опыта то устроиться можно.
По верстке. Скачайте дизайн сата в psd формате -это через поисковик надо поискать они есть. Используйте компиляторы для быстрой верстки такие как SASS. Можно ознакомиться с библиотекой animate.css . Вот как то так. Что каксаеться верстки я сам так и делал. Мне знакомый дал страничку сверстать, как он сам сказал потом вместе посмеёмся. В результате сказал для первой верстки нармально и стал отдовать лишние заказы.Также прикручивание к проекту всяких плагинов на jQuery тоже входило в верстку. Верстал в свободное от работы время. Платили немного но опыт я получил. Сейчас с версткой проблем нет.
Надейюсь, чем то вам помог.
p.s Если не сложно отпишите как устроитесь на работу. Интересно как оно работать програмистом в реале.