скорее всего - сложный РНР! Те кто говорят, что РНР леглий к освоению - владеют хорошо, по крайней мере одним языком программирования. Я сам толком еще не разобрался с РНР, простые задачи приходиться обсуждать на форумах по 2-3, а то и более дней. Поскольку нет смысла просить кого-то написать готовый код. Хотя такое случалось, когда кто-то, уже не в силах был что-то объяснять мне((( Берешь гугл и начинаешь писать свой вариант кода... потом с ним и ошибками на форум.
То что показывает автор в курсах - в принципе, понятно, но когда появляется дополнительная задача - реально понимаешь свои возможности.
20% усилий приносят 80 % результатов. Сейчас, после 6 месяцев изучения курсов данного ресурса, я понял, что главная цель этих курсов, и многих других, это дать изначальные навыки веб-разработки (сверстать и разместить страницу/сайт). Я полагаю, что не стоит тратить 80% усилий на получение 20% умений (это я о программировании). Освоил верстку, СSS, работу с БД, что-то с программирования - и ищи реальные заказы по верстке!
Также, я думаю, что большинство, 99,9% программистов самоучек - это верстальщики в начале своего пути!